event

СТУДЕНТЫ РАУ – ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИЙ ПРЕЗИДЕНТА РА

  • 31 Март , 2020
Студенты и аспиранты Российско-Армянского университета удостоились премий Президента Армении в области информационных технологий: “Лучший бакалавр” (I степени) - студент по направлению “Прикладная математика и информатика” Микаел Хачатурян, “Лучший магистрант” (II степени) - студент по направлению “Инфокоммуникационные технологии и системы связи” Ваграм Воскерчян, “Лучший аспирант” (I степени) – аспирант по направлению “Информатика и вычислительная техника” Ани Туманян, “Лучший аспирант” (II степени) – аспирант по направлению “Биологические науки” Оваким Грабский.
 
Торжественная церемония вручения образовательных премий Президента РА 2017 года в сфере информационных технологий состоялась 26-го октября в резиденции Президента. В ходе мероприятия Серж Саргсян поздравил студентов и школьников, продемонстрировавших высокую успеваемость и удостоенных данных премий, и вручил лауреатам присужденные им в различных номинациях награды. По каждой номинации вместе со свидетельством молодые люди получили сувениры и денежные премии.
“Вы должны обязательно пытаться, даже если одна попытка окажется неудачной, никогда и никогда не разочаровывайтесь. Вновь пытайтесь, снова столкнитесь с неудачей и еще на один шаг приблизитесь к большому успеху. Пытайтесь учиться, совершенствуйтесь и успех не заставит себя ждать. Это мой завет вам и всем вашим друзьям и ровесникам. Помните, очень редки случаи, когда в сфере науки и технологий человек сразу достигает успеха. Да, бывают редкие случаи, но этих успехов можно достигнуть только и только упорным трудом и после множества попыток”, - подчеркнул Президента РА С. Саргсяна. Речь Президента на мероприятии вручения образовательных премий Президента РА в сфере ИТ читайте по ссылке >>.
 
Отметим, что в этом году премий Президента Армении в сфере ИТ удостоились 26 студентов и 17 школьников из 6 вузов и 8 старших школ. Конкурс традиционно состоит из двух этапов: в рамках первого тура комиссия оценивает академическую успеваемость, а заключительным этапом является процедура личного собеседования. До сегодняшнего дня в различных номинациях сферы ИТ образовательных премий Президента РА удостоены 452 студента и школьника. Ежегодная образовательная премия в области информационных технологий вручается лучшим студентам и аспирантам, добившимся высоких результатов в учебе и научно-исследовательской деятельности.